8 х3-32 х=0

(Х-5) 2+7 = (х-3) (х+3)

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:45
    0
    8 х3-32 х=0

    8x (x²-4) = 0

    8x (x-2) (x+2) = 0

    8x=0|:8

    x=0

    или

    x-2=0

    x=2

    или

    x+2=0

    x=-2

    (Х-5) 2+7 = (х-3) (х+3)

    2x-10+7=x²-9

    2x-x²=-9+3

    2x-x²=-6

    извини, я не умею квадратных уравнений решать