Решите уравнение:

а) 2-5 у=5 (1-2 у)

б) 2-3 х=7 х-8

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 19:33
    0
    Ну как-то примерно так
  2. 9 марта, 22:03
    0
    а) 2-5 у=5 (1-2 у)

    2-5 у=5-10 у

    -5 у+10 у=5-2

    -5 у=3

    у=3/5

    б) 2-3 х=7 х-8

    -3 х-7 х=-8-2

    -10 х=-10

    х=-10: (-10)

    x=1