3 х в кубе минус 12 х=0 16 х в кубе плюс 16 х в квадрате плюс 4 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:00
    0
    1. 3x3-12x=0 2.16x2+4x=0

    3x (x2-4) = 0 4x (4x+1) = 0

    3x=0 или x2-4=0 4x=0 или 4x+1=0

    x=0 или x2=4 x=0 или 4x=-1

    x=2 x=-0,25

    Ответ:x=0, x=2 Ответ:x=0, x=-0,25