5,3d - 6 - 5 (3,7d - 0,7) упростить и найти его значение при d = 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:48
    0
    5,3d-6-5 (3,7d-0,7) = 5,3d-6-18,5d+3,5 = - 13,2d-2,5

    при d=3/4

    -132/10*3/4-25/10 = - 99/10 - 25/10 = - 12,4