2. Сравнить значения выражений: 0,8x - 4 и 0,7x - 6 при х = 5.

3. Упростить выражения:

а) 5x - 8 у - 6x + 9 у;

б) 15 а - (а - 2) + (3 а + 7) ;

в) 4 (5b + 2) - 3.

4. Упростить выражение 6 - 3,9x - 2 (6,8x + 1,4) и найти его значение при х = 2/5.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:37
    0
    2) 0,8 х-4=0,8*5-4=4-4=0

    0,7 х-6=0,7*5-6=3,5-6=-2,5

    0>-2, 5

    3) а) ... = (5 х-6 х) - (8 у+9 у) = - х-7 у

    б) ... = 15 а-а+2+3 а+7=17 а+9

    в) ... = 20b+8-3=20b+5

    4) ... = 6-3,9x-13,6x-2,8=-17,5x+3,2

    -17,5*0,4+3,2=-3,8