Помогите решить, решение показать обязательно:

cos 2x + cos 4x - cos 3x = 0

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:15
    0
    2 сos3xcosx-cos3x=0

    cos3x * (2cosx-1) = 0

    cos3x=0⇒3x=π/2+πn⇒x=π/6+πn/3, n∈z

    cosx=1/2⇒x=+-π/3+2πn, n∈z