Помогите решить: 0.2 (7-2 у) = 2.3-0.3 (у-6)

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 14:48
    0
    0.2 (7-2) = 2.3-0.3 (y-6) = 0.2-0.3+y-6=6
  2. 15 июня, 17:23
    0
    1.4-0.4y=2,3-0,3y+1.8

    -0.4y+0.3y=2.3+1.8-1.4

    -0.1y=2.7

    y=2.7 / (-0.1)

    y=-27

    Ответ: - 27