3x-7+2 (3-x) = - x+8 упростите выражения

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:53
    0
    может решить?

    3x-7+2 (3-x) = - x+8

    3 х-7+6-2 х=-х+8

    х-1=-х+8

    2 х=9

    х=4,5

    проверь

    3*4,5-7+2 * (3-4,5) = - 4,5+8

    13,5-7+2 * (-1,5) = 3,5

    6,5-3=3,5