Решите уравнения:

1) 3 (x-2) = x+2

2) 5-2 (x-1) = 4-x

3) (7x+1) - (9x+3) = 5

4) 3,4+2y=7 (y-2,3)

5) 3x+6=22 (2x-7) - x

6) 6,2 (3-2x) = 20 - (12,4x+1,4)

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:38
    0
    3 х-6=х+2

    3 х-х=2+6

    2 х=8

    х=4

    2) 5-2 х-2=4-х

    2 х+х=4+2-5

    3 х=1

    х=3

    3) 7 х+1-9 х+3=5

    9 х-7 х=5-3-1

    2 х=1

    х=2

    4) 3,4+2 у=7 у-16.1

    7 у-2 у=16.1-3.4

    5 у=12.7

    у=0.4

    5) 3 х+6=44 х-154-х

    3 х+х-44 х=154-6

    40 х=148

    х=3.7

    6) 18.6-12.4 х=20-12.4 х+1.4

    12.4 х+12.4 х=20+1.4-18.6

    24.8 х=2.8

    х=8.86