Упростите выражения:

а) - 4y*5x

б) 6,1*4c

Приведите подобные слагаемые:

а) 5x-12x

б) - 3c-8c

в) 2a-5b+3b-6a

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:18
    0
    1) - 20 у*х

    2) 24.4 с

    а) - 7 х

    б) - 11 с

    в) - 4 а-2b
  2. 13 сентября, 04:39
    0
    А) - 4y*5x = - 20xy

    б) 6,1*4c = 24.4c

    Приведите подобные слагаемые:

    а) 5x-12x = - 7x

    б) - 3c-8c=-11c

    в) 2a-5b+3b-6a = - 4a-2b