Из одного камыша сделали 7 дудочек длиной 6 см. Из одного камыша такой же длины сделали несколько дудочек, при этом 2 см камыша остались не использованными. Сколько дудочек можно сделать из второго камыша?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:40
    0
    6*7=42 (см) - длина первого камыша

    42-2=40 (см) - длина второго камыша

    40:2=20 (дуд.) - можно сделать 20 дудочек длиной 2 см

    40:4=10 (дуд.) - можно сделать 10 дудочек длиной 4 см

    40:5=8 (дуд.) - можно сделать 8 дудочек длиной 5 см

    40:8=5 (дуд.) - можно сделать 5 дудочек длиной 8 см

    40:10=4 (дуд.) - можно сделать 4 дудочки длиной 10 см

    40:20=2 (дуд.) - можно сделать 2 дудочки длиной 20 см