Найти разность арифметической прогрессии:

А8=4, A13=7,5

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:12
    0
    A8=a1+7d

    a13=a1+12d

    4=a1+7d

    7.5=a1+12d

    7.5-4=12d-7d

    3.5=5d

    d=3.5/5

    d=0.7