К новому году учащиеся первого и второго классов сделали 150 елочных игрушек причём второклассники сделали на 16 игрушек больше, чем первоклассники. Сколько игрушек сделали первоклссники и второклассники по отдельности

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:49
    0
    x-1 класс, тогда x+16 - 2 класс получаем

    x+x+16=150.

    2x+16=150.

    2x=150-16.

    2x=134.

    x=134:2.

    x=67.

    ответ:x=67