Разложить на множители

y^2 - 8y+15

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 14:16
    0
    У²-8 у+15=0

    По теореме Виета:

    у₁+у₂=8

    у₁*у₂=15

    у₁=3

    у₂=5

    у²-8 у+15 = (у-3) (у-5)
  2. 22 апреля, 16:05
    0
    Y^2 - 8y+15=0

    y1+y2=8

    y1*y2=15

    y1=3; y2=5

    (y-3) * (y-5)

    Ответ : (y-3) * (y-5)