Докажите равенство (tg (a+7 п) + 1) (ctg (-a) + 1) / (tg (-a) + 1) (ctg a+1) = - 1, для тех a, для которых определена левая часть равенства

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:42
    0
    (tg (п+a) + 1) (-ctga+1) / (-tga+1) (ctga+1) = (tga+1) (-ctga+1) (-tga+1) (ctga+1) = (-tga*ctga+tga-ctga+1) / (-tgactga-tga+ctga+1) = (tga-ctga) / (ctga-tga) = - (ctga-tga) / (ctga-tga) = - 1