Решите задачу с помощью уравнения:

К Новому году учащиеся первого и второго классов сделали 150 ёлочных игрушек, причем второклассники сделали на 16 игрушек больше, чем первоклассники. Сколько игрушек сделали первоклассники и второклассники по отдельности?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:03
    0
    Х+х+16=150

    2 х+16=150

    2 х=150-16

    2 х = 134

    х = 134:2

    х=67 (сделали первоклассники)

    значит, 67+16 = 83 (сделали второклассники)
  2. 16 июля, 03:49
    0
    1 кл х 2 кл х+16

    х+х+16=150

    2 х=134

    х=67 67+16=83

    Ответ: 1 класс 67 игр, 2 класс 83 игр.