Решите уравнение.

3 х^3+6 х^2=12 х+24

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:43
    0
    3x³+6x² = 12x+24

    3x ³+6x² - 12x - 24 = 0

    (3x³ + 6x²) - (12x + 24) = 0

    3x² (x + 2) - 12 (x + 2) = 0

    (x+2) (3x² - 12) = 0

    x₁ = - 2

    x₂,₃ = + - 2

    Ответ: - 2; 2.