Найдите все такие целые cc, при которых дробь c+7/c-7 является целым числом. В ответе укажите количество таких целых чисел c.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:17
    0
    4

    (c+7) / (c-4) = (c-4+11) / (c-4) = 1+11 / (с-4)

    целое когда (с-4) делитель числа 11 - это 1, - 1, 11, - 11 - 4 числа

    с-4=1; c=5

    c-4=-1; c=3

    c-4=11; c=14

    c-4=-11; c=-7

    ответ: 4 числа