При каких значениях а:

1) уравнение (a+3) x=6 имеет единственный корень

2) корнем уравнения (a-2) x+2=a является любое число

2.

Найдите все целые значения а, при которых корень уравнения ax=4 является целым числом

3.

Найдите все целые значения а, при которых корень уравнения ax=-6 является натуральным числом

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:33
    0
    1.

    1) При а=-2,-1,0,3

    2) При а=2

    2. а=-4,-2,-1,1,2,4

    3. а=-1,-2,-3,-6