Рушить уравнения: x^4-13x^2+36=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:56
    0
    пусть х2=с, тогда:

    с2-13 с+36=0

    D=169-144=25

    c1 = (13-5) / 2=4

    c2 = (13+5) / 2=9

    значит х1=2

    х2=-2

    х3=3

    х4=-3