Найдите значение выражения: 19 1/2 : (1 4/5 + 3/7)

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:56
    0
    19 1/2 : (1 4/5 + 3/7) = 39/2 : (9/5+3/7) = 39/2: (63/35+15/35) =

    =39/2:78/35) = (39/2) (35/78) = 35/4 = 8 3/4