4) При каких натуральных значениях а корнем уравнения ах=18 является натуральное число?

5) Укажите все целые значения р, при которых корень уровнения рх = - 4 является целым числом.

6) Решите уравнения:

а) 7 х - 6,3 = 0 б) 1 - 9 х = 0

в) - х + 4,2 = 0,8 г) 16,2 - х = - 13,5

7) Решите уровнение:

а) (3 у - 1) - (2 у + 4) + у = 33

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 23:09
    0
    4) х=18/а а=1,2,3,6,9,18 5) х=-4/р р=-4,-2,-1,1,2,4