К 7 л 60%-го раствора добавили 3 л воды. Опрделите процент кислоты содержащийся в этом растворе

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:14
    0
    1) 7*60/100=4,2 кислоты в растворе2) 7+3=10 л масса нового р-ра3) 4,2*100/10 = 42 % содержание кислоты в повышенном растворе