Помогите решить задачу) Смешав 70% и 60% раствора кислоты, добавив 2 кг. чистой воды получаем 50% раствора кислоты. Если бы вместо воды добавили бы 2 кг 90% раствора кислоты то получили бы 70% раствор кислоты. Сколько килограммов 70% раствора использовали для получения смеси?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:09
    0
    0,6x+0,7t+1,8=0,7 (x+y+2)

    0,6x+0,7y=0,5 (x+y+2) дальше надо найти x и y и подставить в одно из уравнений