1) корнем кокого уравнения является число2,25

2) решите уравнение 25 х-4=2 х+5 (4 х-3) + 3 х

3) при каком значении a уравнение 4 х=a+9 имеет корень х=8?

4) какое из чисел является корнем уравнения: 5 (х-3) = 3 х+4?

5) решите уравнение 2,1 (х+4) = 1,3+0,1 (х-11)

6) упрастите выражение 2 (a+b) - (2a+3b) - (b-a) и найдите его значение при a=-0,4; b=-0,5

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:56
    0
    1) 2,25 - корень, например, уравнения: 4 х=9.

    2) 25 х-4=2 х+20 х-15+3 х

    25 х-4=25 х-15

    -4=-15 неверное равенство - - - > уравнение не имеет решений

    3) 4 х=а+9

    х=8 - - - > 4*8=a+9; 32=a+9; a=32-9=23

    4) 5x-15=3x+4

    2x=19; x=19/2=9,5

    5) 2,1x+8,4=1,3+0,1x-1,1

    2x=-8,2; x=-4,1

    6) 2a+2b-2a-3b-b+a=a-2b=-0,4-2 (-0,5) = 0,6