Найдите точку минимум функции у=3 х^2-4 х

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:36
    0
    X0 = - b/2a = 4/6 = 2/3

    y0 = y (2/3) = 3 * (2/3) ^2 - 4*2/3 = 4/3 - 8/3 = - 4/3

    A (2/3; - 4/3) - точка минимума