Найдите точку минимума функции y = (x-17) eˣ⁻³

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:29
    0
    Y = (x-17) * e^x-3 + (x-17) * e^x-3=1*e^x-3 + (x-17) * e^x-3*1=x-16*e^x-3

    x-16*e^x-3=0

    e^x-3=0-нет корней

    x-16=0

    x=16

    Ответ: 16