раскройте скобки: 1) a + (-3d+2c),2) - x - (-3p-2y),3) - (m-2m) + (-3a+b),4) (x-5) - (7-x) + (9-x)

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 14:30
    0
    1) a + (-3d+2c) = a-3d+2c

    2) - x - (-3p-2y) = - x+3p+2y

    3) - (m-2m) + (-3a+b) = - m+2m-3a+b=m-3a+b

    4) (x-5) - (7-x) + (9-x) = x-5-7+x+9-x=x-3
  2. 13 июля, 14:31
    0
    1) a + (-3d+2c) = a-3d+2c

    2) - x - (-3p-2y) = - x+3p+2y

    3) - (m-2n) + (-3a+b) = - m+2n-3a+b

    4) (x-5) - (7-x) + (9-x) = x-5-7+x+9-x=x-3