Решите уравнения

а) (2 х - 3) + (9 х + 16) = 19

б) 2,8 + (1,8 х + 3,2) - (5,6 + 0,1 х) = 5,5

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:56
    0
    Первое - 0.4

    Решение:

    Раскрываем скобки и сводим общие:

    2 х-3+9 х+16=19

    11 х=-4

    х=-0.4

    Второе 3

    Так же раскрываем скобки и сводим общее:

    2.8+1.8 х+3.2-5.6-0.1 х=5.5

    0.4+1.7 х=5.5

    1.7 х=5.1

    х=3