решить уравнение 6 (x-1) = 4x+5

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 09:19
    0
    6 х-6-4 х-5=0

    2 х-11=0

    2 х=11

    х=11/2

    х=5.5
  2. 16 октября, 10:42
    0
    6 х-6=4 х+5

    6 х-4 х=5+6

    2 х=11

    х=5.5

    ответ 5,5