Решите уравнение (х-2) (2 х+5)

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:29
    0
    2㎡+5m-4m-10=0

    2㎡+m-10=0

    D=1+80=81

    m1.= (-1+9) /2=4

    m2.= (-1-9) /2=-5

    ответ: 4; - 5