Найти восьмой член арифметической прогрессии an=5-0,5n

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 11:11
    0
    Подставляем в данну формулу номер нужного члена прогрессии

    a (8) = 5 - 0.5 * 8 = 5 - 4 = 1
  2. 21 августа, 11:40
    0
    n-ето порядковый номер числа нужного члена

    1