Найдите корень уравнения (х+3) в квадрате = (х+8) в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:42
    0
    (х+3) ² = (х+8) ²

    х²+6 х+9=х²+16 х+64

    х²-х²+6 х-16 х=64-9

    -10 х=55

    Х = - 5,5

    ответ - 5,5