Число 10 000 у него степень будет 10 в4 степени, а число 23000 какая будет степень?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:00
    0
    23 000 = 2,3*10⁴

    У числа 23000 запятая после последнего нуля: 23000,0.

    Передвигаем запятую влево и считаем:

    23000,0 = 2300,00 * 10¹ = 2300 * 10¹ (на 1 знак - 10¹)

    23000,0 = 230,000 * 10² = 230 * 10² (на 2 знака - 10²)

    23000,0 = 23,0000 * 10³ = 23 * 10³ (на 3 знака - 10³)

    23000,0 = 2,30000 * 10⁴ = 2,3 * 10⁴ (на 4 знака - 10⁴)

    На сколько знаков переместили запятую влево, на такую степень 10 нужно умножать.