Решите уравнения:

а) 6+3 * (7+9x) = 10x-1

б) 2x/2-3x/2=10

в) 5x-6x=0

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 07:41
    0
    6 + 3 (7 + 9 х) = 10 х - 1

    6 + 21 + 27 х = 10 х - 1

    27 х + 27 = 10 х - 1

    27 х - 10 х = - 1 - 27

    17 х = - 28

    х = - 28/17

    х = - 1 ¹¹/₁₇

    2 х/2 - 3 х/2 = 10

    (2 х - 3 х) / 2 = 10

    -х/2 = 10

    - х = 10*2

    - х = 20 | * (-1)

    х = - 20

    5 х - 6 х = 0

    - х = 0

    х = 0
  2. 15 октября, 09:49
    0
    А) 6+3 (7+9 х) = 10x-1

    6+21+27 х=10 х-1

    27+27 х=10 х-1

    27 х-10 х=-1-27

    17 х=-28

    x = - 28 дробь 17

    Целея часть

    -1 11 дробь 17