Решите уравнение 3 - 4 • (х+3) = 5 - 2 х

А) х = - 7

Б) х = - 12

В) х = 7

Г) х = 17

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:42
    0
    3-4 (x+3) = 5-2x

    3-4x-12=5-2x

    -9-4x=5-2x

    -4x+2x=5+9

    -2x=14

    x=-7

    ответ А)