Какие из нижеследующих не находится между 1/5 и 1/4? варианты а) 0,21 б) 13/50 в) 12/50 г) 11/50 д) 0,23?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:13
    0
    Если 1/5 перевести в десятичную дробь, будет = 0,20; если перевести 1/4=0,25.

    Мы ищем то число, которое НЕ находится между 0,20 и 0,25.

    а) 0,20<0,21<0,25. Не это.

    б) 13/50=0,26, 0,20<0,25<0,26. Это точно 13/50.

    в) 11/50=0,22, 0,20<0,22<0,25. Не это.

    г) 0,20<0,23<0,25. Не это.

    Как мы видим, то вариант Б не находится между 1/5 и 1/4.

    Ответ: 13/50.