1. Найдите неизвестный член пропорции: 22 = 11

m 5

Варианты ответа: 1) 10 2) 48,4 3) 2,5 4) 8.

2. Из формулы потенциальной энергии Е = mgh выразите h.

Варианты ответа: 1) h=mg 2) h = Eg 3) h=Em 4) E

E m g mg

3. Выполните действия: (3c⁵d²) ³

Варианты ответа: 1) 3 с¹⁵d⁶ 2) 27c¹⁵d⁶ 3) 3c⁸d⁵ 4) 27c⁸d⁵

4. Упростите выражение 4 а² - 4 а+1 и найдите его значение при а = 2,5.

5. Вычислите 5⁴*7⁴

5³*7³

Варианты ответа: 1) 5 2) 13 3) 54 4) 1

35

6. Решите уравнение: 5-2 х = 7

3

7. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 5 (m-2n) + 2 (5n-m)

Варианты ответа: 1) 3m 2) 7m-20n 3) 3m+20n 4) 7m+20n

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:20
    0
    1.

    3) 2,5

    2.

    ответ: 4

    3. 1) 3 с¹⁵d⁶

    5. ответ: 35

    6. х=-8

    7.

    1) 3m

    2. 4 а² - 4 а+1 = (а-0.5) ² = (2.5-0.5) ²=2²=4