Предприниматель продал 109 кг черники, расфасованной в 20 ящиков двух типов: по А кг и по 3 кг. Сколько было ящиков по А кг, если А не больше 50?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:20
    0
    50-3=47 (кг) - сколько по А

    47+20=67 (кг) - сколько ящиков

    Ответ: 67 было ящиков