Предприниматель продал 109 кг ежевики, расфасованной в 20 ящиков двух типов: по А и по 3 кг. сколько было ящиков по А кг, еслит А не больше 50?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:27
    0
    Если ящиков типа A было не больше 5,

    то ящиков по 3 кг было 20 - 5 = 15 шт.

    =>

    15 * 3 + 5 * x = 109

    50x = 109

    x = 109/50

    x = 2,18

    Проверка:

    15 * 3 + 5 * 12,8 = 109