в первом ряду росло в 2,5 раза больше кустов ежевики, чем во втором ряду. Когда из первого ряда 12 кустов пересадили во второй ряд, то число кустов в каждом ряду стало одинаковое. Сколько кустов ежевики было во втором ряду до пересадки?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:03
    0
    Х - во 2 м ряду

    2,5 Х - в 1 м ряду

    2,5 Х - 12 = Х + 12

    1,5 Х = 24

    Х=16 - росло во 2 м ряду

    16*2,5 = 40 - росло в 1 м ряду