На первом участке было в четыре раза больше кустов малины чем на втором когда с первого участка пересадили на второй 12 кустов то на втором участке стало в два раза меньше кустов малины чем на первом

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:52
    0
    Пусть х - количество кустов малины на втором участке.

    Тогда на первом участке - 4 х кустов.

    4 х - 12 = 2 * (х + 12)

    4 х - 12 = 2 х + 24

    2 х = 36

    х = 36 : 2

    х = 18 (кустов) - было на втором участке

    4 х = 18*4 = 72 (куста) - было на первом участке

    Ответ: на первом участке было 72 куста малины,

    на втором - 18 кустов.