Неравенства решить 1. (2x-1) (2-X) >0

2. (2x-1) (3x-6) >0

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:10
    0
    (2 х-1) (2-х) >0

    4 х-2 х2-2+х>0

    -2 х2+5 х-2>0 |: (-1)

    2 х2-5 х+2>0

    Д=25-4*2*2=9

    х1=5+3:4=2

    х2=5-3:4=0.5

    (2 х-1) (3 х-6) >0

    6 х2-12 х-3 х+6>0

    6 х2-15 х+6>0

    Д=225-4*6*6=81

    х1=15+9:12=2

    х2=15-9:12=0.5