6 = (3x-1) / 3-x/5 предыдущий не правильно записал

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:38
    0
    Домножим обе части на 15

    15*6 = 5 (3x - 1) - 3x

    90 = 15x - 5 - 3x

    90 = 12x - 5

    12x - 5 = 90

    12x = 95

    x = 95/12

    x = 7 целых 11/12