Туристы в первый день прошели 9,3 км, что состовляет 30 процентов всего маршрута. Какова длина маршрута? (с пояснениями и условиями).

раскройте скобки и приведите подобные слагаемые - 3 (y-2) - (y+4) + 2y

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:14
    0
    9,3 км - 30%

    Х км - 100%

    Х = (100*9,3) : 30=31 км длина маршрута

    -3 (y-2) - (y+4) + 2y=-3 у+6-у-4+2 у=-2 у+2