Решите систему уравнени1

4 (х-у) = - 2

3 х-7 у=-2,5-2 (х+у)

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:26
    0
    Исходную систему не пишу

    4 х-4 у=-2

    3 х+2 х-7 у+2 у=-2,5

    4 х-4 у=-2

    5 х-5 у=-2,5

    домножим первое на 5, второе на 4

    20 х-20 у=-10

    20 х-20 у=-10

    вычтем

    0-0

    система верна при любом х и у