Помогите решить уравнения x-x/3=-10/3, x-x/9=-26/9, x+x/3=-12, x+x/2=-12

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:41
    0
    1) 2/3 х=10/3

    х=-5

    2) 8/9 х=26/9

    х=-13/4

    3) 4/3 х=-12

    х=-9

    4) 3/2 х=-12

    х=-8

    Если что я не переписывала ур-е, сразу же начинала решать