Решите систему уравнений { (y+1) (x-12) = 0 { (x-y+2) / (y-2) = 5

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:49
    0
    (y+1) (x-12) = 0

    (x+y+2) / (y-2) = 5

    (y+1) (x-12) = 0

    x=y+2=5y-10

    (y+1) (x-12) = 0

    x=6y-12

    (y+1) (6y-12-12) = 0

    y=-1

    y=4

    x=6 * (-1) - 12

    x=6*4-12

    x=-18

    x=12

    x1=-19

    y1=-1

    x2=12

    y2=4

    (-1+1) * (-18-12) = 0

    -18 - (-1) + 2/-1-2=5

    (4+1) * (12-12) = 0

    12-4+2/4-2=5

    0=0

    5=5

    0=0

    5=5

    x1=-18

    y1=-1

    x2=12

    y2=4