Решите систему уравнений

б) 3 х+5 у=4

2 х-3 у=9

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:33
    0
    3 х+5 у=4

    2 х-3 у=9

    2*3 х+2*5 у=2*4

    3*2 х-3*3 у=3*9

    6 х+10 у=8

    6 х - 9 у=27

    6 х-6 х-9 у-10 у=27-8

    -19 у=19

    у=19/-19

    у=-1

    3 х+5 * (-1) = 4

    3 х-5=4

    3 х=4+5

    3 х=9

    х=9/3

    х=3

    Проверка:

    3*3+5 * (-1) = 9-5=4

    2*3-3 * (-1) = 6+3=9

    Ответ: х=3; у=-1.