Решите систему уравнений

1) 4x+3y=2 x-4y=-9;

2) 9-7x=1 3x+4y=31

3) 4x+4y=11 2x-y=12

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:34
    0
    1) умножаем на 4

    4 х+3 у=2

    4 х-16 у=-36

    Вычитаем из 1 второе

    19 у=38

    У=2

    Х=-1

    3) 4 х+4 у=11

    4 х+2 у=24 (умножила на 2)

    Вычитаем из 1 второе

    2 у=-13

    У=-6.5